Новости, факты, события

Неделя здоровья на кафедре учета и аудита!

«Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля»

Артур Шопенгауэр

В соответствии с планом воспитательной работы, с целью формирования у студентов бережного и осознанного отношения к собственному здоровью, на кафедре учёта и аудита с 7 по 14 мая была проведена неделя, посвящённая здоровому образу жизни, под девизом «Наше здоровье – в наших руках!».

Кураторами кафедры были проведены профилактические беседы и кураторские часы со студентами, на которых поднимались такие важные темы, как: негативные последствия употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ, табакокурения; профилактика ВИЧ-инфекций и венерических заболеваний; необходимость соблюдения правил здорового образа жизни.

Студенты не только активно участвовали в обсуждении влияния на организм вредных привычек, но и подготовили яркие и информативные стенгазеты, а также доклады с презентациями, в которых они подчеркнули важность для здоровья правильного питания, соблюдения норм гигиены и занятий спортом.

Студенты и преподаватели кафедры учёта и аудита посетили занятие по аэробике, инструкторами которого по очереди стали все участники мероприятия.

Образ жизни является важнейшим условием формирования здоровья, потому что понятие «здоровье» не ограничивается только отсутствием болезней. Чтобы не болеть, необходимо поддерживать свое здоровье, а для этого нужно немного: питаться полезно, делать физические упражнения, бывать на свежем воздухе, а также положительно относиться к жизни. Значение здоровья невозможно переоценить и нельзя отодвигать его на второй план.

Кафедра учета и аудита желает всем прекрасного самочувствия, отличного настроения и крепкого здоровья!

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search