Новости, факты, события

КОЛЛЕКТИВ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ДОНЕЦКОЙ АКАДЕМИИ УПРАВЛЕНИЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ ПОСВЯЩЁННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ 76-Й ГОДОВЩИНЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Они должны идти победным строем в любые времена!

Все дальше будут уходить в прошлое годы страшных войн, трагедий, катастроф… Но подвиг людей, которые встали на защиту Отечества, вечно будет жить в памяти народа.

9 мая по улице Артема в Донецке прошло шествие международной патриотической акции «Бессмертный полк». По словам организаторов в этом году участие в шествии, прошедшего в столице Донбасса, приняло порядка 100 000 человек. В каждом городе и районе ДНР также прошли шествия, в которых приняли участие около 150 000 человек.

В Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР на протяжении последних недель все готовились к этому великому событию – кто-то собирал материалы об участниках Великой Отечественной и работниках тыла, переворошив семейные архивы, кто-то с удивлением рассматривал фотографии из прабабушкиных альбомов, кто-то готовил доклады и выступления в студенческих группах, кто-то изучал историю, чтобы достойно представить ветеранов на сайте Академии в выставке «Бессмертный полк Академии», кто-то поздравлял ветеранов накануне праздника… Но, все же, главные мероприятия, в которых принимали участие студенты, преподаватели и сотрудники Академии, прошли 9-го мая.

В этот день коллектив Академии почтил память наших героических предков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, и героев, вставших на защиту родного Донбасса сегодня, шествуя в рядах «Бессмертного полка», принял участие в праздничном митинге в парке Ленинского Комсомола и возложил цветы у подножья мемориала «Твоим освободителям, Донбасс», посетил полевую кухню, и праздничную концертную программу.

В этот праздничный день студенты и преподаватели Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР поздравляют защитников нашей Родины и тружеников тыла, а также защитников молодой Донецкой Народной Республики, и желают вам крепкого здоровья, уверенности в собственных силах и бесконечного запаса энергии, которую бы вы, как и раньше, направляли бы на дело защиты нашей Отчизны и служению народу.

Спасибо за ваш ратный подвиг, который позволил нам испытать непередаваемое чувство достоинства и гордости за народ – победитель, за наших славных земляков, ныне живущих и тех, кто отдал свою жизнь во имя освобождения Родины, во имя нас и будущих поколений.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search