Новости, факты, события

«Да здравствует жизнь!»

08 апреля 2021 г. научно-педагогический состав и студенческий актив кафедры ТУиГА посетили уникальный концерт «Да здравствует жизнь!», в который подготовили солисты-вокалисты, солисты и артисты хора, а также симфонический оркестр.

Вольфганг Амадей Моцарт – это феномен, его творения будут изучаться и анализироваться еще многими учёными. А музыканты снова и снова будут исполнять эти произведения, делая мир лучше и воспевая Жизнь.

В концерте прозвучала «Торжественная вечерня», в которой музыка Моцарта представлена как отражение звучания Вселенной.

«Торжественная вечерня» по своей сути и содержанию – это служба для исполнения в католической церкви. Она состоит из шести частей, основанных на текстах псалмов, и несёт в себе особый сакральный смысл. Но гениальный Моцарт в очередной раз проявил свой талант и написал такую музыку, в которой читается не только религиозная тематика, но и бытие Вселенной, начиная с Большого Взрыва, основания Земли и зарождения жизни. Воспевается красота и гармония планеты, звучит призыв к сохранению того, что даётся лишь однажды – жизни во всех её проявлениях.

Кафедра теории управления и государственного администрирования благодарит артистов Донбасс Оперы за тёплый и радушный приём, за профессионализм и отдачу, за прекрасные мгновения и воспоминания, которые ещё очень долго будут греть душу!

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search