Новости, факты, события

VI Международная научно-практическая интернет-конференция молодых ученых, студентов и аспирантов «Развитие и применение математических моделей и статистических методов в экономике и управлении»

7 апреля 2021 года кафедра высшей математики ГОУ ВПО «Донецкая Академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» совместно с кафедрой высшей и прикладной математики ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли  им. Михаила Туган-Барановского» и Департаментом компьютерных технологий Батумского Государственного Университета имени Шота Руставели провела VI Международную научно-практическую интернет-конференцию молодых ученых, студентов и аспирантов «Развитие и применение математических моделей и статистических методов в экономике и управлении».

В работе конференции приняли участие молодые ученые и студенты таких учебных заведений, как:

  • Севастопольский филиал ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», РФ;
  • Батумский Государственный Университет имени Шота Руставели, Грузия;
  • ГОУ ВПО «Академия гражданской защиты» МЧС ДНР;
  • ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского»;
  • ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики».

В рамках конференции работали три секции: «Применение математических моделей в экономических и управленческих исследованиях» (15 тезисов докладов); «Моделирование социально-экономических систем» (15 тезисов докладов); «Проблемы современной математики» (7 тезисов докладов).

Материалы конференции и сертификаты будут представлены всем участникам в виде электронного сборника трудов.

На пленарном заседании с докладами выступили студенты ГОУ ВПО «АГЗ» МЧС ДНР: А. Власович «Анализ влияния пожаров на некоторые экономические показатели в г. Макеевка» и Д. Тарасов «Математическая поддержка управленческих решений в сфере пожарной безопасности», студентка ГО ВПО «ДонНУЭТ» А. Литвиненко «Фракталы и фрактальная размерность» и студенты ГОУ ВПО «ДонАУиГС»: Ю. Глушко «Метод прогнозирования как основной метод маркетинговых исследований», М. Красиков «Применение статистических методов при выводе новых товаров на рынок», В. Караманиц «Применение сетевого планирования при реализации проекта «ЭКО-ОТЕЛЬ «Hobbit-House», В. Семёнов «Статистические методы как основа исследований потенциального спроса на товары», Е. Филатова «Математическое обеспечение реализации туристско-рекреационного проекта (на примере Донецкого моря)».

По окончании работы конференции была выработана резолюция.

Организаторы конференции благодарят всех участников за плодотворную работу и надеются на дальнейшее сотрудничество в области популяризации математических знаний среди студентов и аспирантов.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search