Новости, факты, события

Мастер-класс для молодых учёных

23 марта 2021 года для молодых учёных Академии был проведен мастер-класс на тему «Индекс цитирования для оценки результативности научной работы». Обучающий семинар провел проректор по науке и инновациям, д.э.н., доцент Роман Васильевич Ободец. Мастер-класс проходил с использованием программы для создания видеоконференций ZOOM. Организатором мероприятия выступил Совет молодых ученых Академии.

В ходе встречи Роман Васильевич ответил на важные вопросы, касающиеся индекса цитирования, дал конкретное разъяснение о понятии Индекс Хирша, рассказал о системах, используемых для подсчета индекса цитируемости, а также провел инструктаж по регистрации в научной электронной библиотеке Elibrary.ru, системе Science Index, а также Google Академия. Роман Васильевич на личном примере продемонстрировал, как получить ORCID iD и как правильно использовать личные идентификационные коды автора.

Во время проведения мастер-класса Р.В. Ободец затронул вопросы правильного использования научных поисковых систем, а также как правильно формулировать аннотацию и подбирать ключевые слова в своих научных трудах. Роман Васильевич акцентировал внимание на том, что для молодых ученых очень важно вести активную публикационную деятельностью, ведь для этого в Академии созданы все условия, от большого выбора конференций для участия до бесплатных сборников и журналов для публикаций, которые входят в базу РИНЦ.

Совет молодых учёных Академии выражает огромную благодарность Р.В. Ободцу за интересную и живую дискуссию, за полезные знания и новую информацию, которые обязательно будут использованы в дальнейшей научной деятельности.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search