Новости, факты, события

В ГОУ ВПО «ДонАУиГС» прошли первые олимпиады для абитуриентов 2021 года

20 марта в ГОУ ВПО «Донецкая Академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» состоялись традиционные весенние олимпиады для абитуриентов 2021 года, подготовленные Центром довузовской подготовки и факультетами ГОУ ВПО «ДонАУиГС». Участниками олимпиад стали около 100 обучающихся образовательных учреждений среднего общего и среднего профессионального образования. Олимпиады проходили с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологических норм.

Для обучающихся 11 классов организаторами была поведена олимпиада по профильному предмету «Математика», а для обучающихся СПО прошли профильные олимпиады по направлениям подготовки: «Экономика» и «Прикладная информатика».

Для участников олимпиад действовали информационно-консультационные площадки. Информацию о деятельности Академии, возможностях получения дипломов РФ озвучила проректор по учебной работе и международным связям Л.Н. Костина. Об особенностях вступительной кампании для школьников и студентов в Академии рассказала заместитель ответственного секретаря Приёмной комиссии Ю.А. Мишина.

Направления подготовки, реализуемые в ГОУ ВПО «ДонАУиГС», были представлены участникам олимпиад на выставочных стендах факультетов, где будущие абитуриенты имели возможность познакомиться с образовательной организацией, научно-педагогическим составом, факультетами и кафедрами Академии. Пообщаться в неформальной обстановке со студентами и преподавателями ДонАУиГС участники смогли в зоне «кофе-брейк». Была организована фотозона, на которой абитуриенты смогли сделать фото со своими родителями, преподавателями и студентами Академии.

На церемонии подведения итогов олимпиад с приветственным словом к участникам обратились: проректор по учебной работе и международному сотрудничеству, кандидат наук по государственному управлению, доцент Л.Н. Костина, проректор по дополнительным профессиональным программам, кандидат экономических наук, доцент Л.П. Барышникова которые поздравили ребят с хорошими результатами и вручили учащимся 11 классов и обучающимся СПО дипломы победителей и сертификаты участников олимпиад по математике, экономике и прикладной информатике. Проректоры ГОУ ВПО «ДонАУиГС» выразили уверенность в том, что все присутствующие смогли получить исчерпывающие ответы на вопросы, с которыми они пришли на олимпиады, и надежду на то, что в скором времени они станут студентами ГОУ ВПО «ДонАУиГС».

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search