Новости, факты, события

Студенты Академии – участники международной программы академической онлайн-мобильности

В весеннем семестре студенты ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» получили уникальную возможность прослушать лекции и посетить семинары российских преподавателей, став участниками международной программы академической онлайн-мобильности. 

Студенты бакалавриата кафедры учета и аудита (профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»), кафедры теории управления и государственного администрирования (профиль «Региональное управление и местное самоуправление») являются слушателями онлайн-курсов от партнера ГОУ ВПО «ДонАУиГС» ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» (г. Екатеринбург, Российская Федерация).

На данный момент студенты посещают онлайн-занятия от ведущих преподавателей УрГЭУ по таким дисциплинам: «Анализ бухгалтерской отчетности», «Налоговый учет», «Разработка кадровой стратегии и кадровой политики», «Юридическая служба в организации», «Государственная антикризисная политика», «Экономическая безопасность территорий». В апреле-мае студентами будут прослушаны следующие курсы: «Теория и методика принятия управленческих решений», «Бизнес-аналитика», «Бухгалтерский учет и финансовая отчетность», «Статистика».

Процесс обучения организован таким образом, что, если студенты не могут присутствовать на онлайн-занятиях, у них есть возможность просмотреть их в личных кабинетах.

С апреля осваивать выбранные дисциплины в УрГЭУ начнут студенты кафедры менеджмента непроизводственной сферы (профили «Менеджмент непроизводственной сферы», «Управление малым бизнесом»). Студентами были выбраны следующие курсы: «Бренд-менеджмент», «Инновационный менеджмент», «Теория и методика принятия управленческих решений», «Информационно-аналитические технологии государственного и муниципального управления», «Бюджетирование затрат на персонал», «Основы методологии и оптимизации систем», «Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности», «Система государственного и муниципального управления», «Мировая экономика и международные экономические отношения».

Обучение на онлайн-курсах – это отличный опыт получить знания по выбранным дисциплинам в одном из ведущих вузов России, не покидая родной город, нести ответственность за процесс своего обучения, поддерживая имидж студента, способного к восприятию нового, а также формируя имидж ГОУ ВПО «ДонАУиГС» как образовательной организации, развивающей образовательные и научные партнерские связи и готовой к интеграции в российское образовательное пространство.

Онлайн-курсы работают в течение весеннего семестра 2020-2021 уч. года. Желающие записаться на курсы, читаемые в мае-июне (Перечень доступных курсов), могут обращаться в отдел международных связей (учебный корпус №1 ГОУ ВПО «ДонАУиГС», каб. 105; тел.: +38(062) 312-58-19, +38(071) 322-35-99).

 

Студенты-участники программы делятся впечатлениями об онлайн-курсах

Маликов Егор, РУМС-19

«Хотелось бы выразить благодарность руководству и преподавательскому составу Уральского государственного экономического университета за предоставленную возможность пройти онлайн-курсы, получить новые знания, не покидая своего города.

Мной были прослушаны курсы «Государственная антикризисная политика» и «Экономическая безопасность территорий».

 Благодаря практическим задачам, которые выполнялись во время видео-семинаров, научной базе, предоставленной на лекциях, можно закрепить знания и получить представление о применении полученных знаний на практике.

Организация курсов и процесс обучения очень понравились и при возможности с удовольствием приму участие в подобных мероприятиях в будущем».

Жидченко Анна, БУАиА-17

«Процесс обучения составлен грамотно и доступно, преподаватели стараются объяснить, как можно больше материала в развернутом виде. Обучение проходит в хорошем ритме с большим объемом предоставления информации. В методических рекомендациях все понятно изложено. Я получила много полезной информации для работы. Очень удобно, организованно и эффективно».

Добродеева Валерия, БУАиА-17

«Преподаватели, которые вели курсы «Налоговый учёт» и «Анализ финансовой отчётности», объясняли весь материал интересно, доступно и подробно, отвечая на вопросы студентов.

Нужно отметить, что из-за различий в нормативно-правовой базе ДНР и РФ, мне было сложно ориентироваться в задачах для самостоятельного решения. Но я с этим справилась и считаю, что, обучаясь на курсах российского вуза, получила отличный опыт».

Лисицына Кристина, БУАиА-17

«На каждом из прослушанных курсов за короткий период было изложено очень много информации в доступной для понимания форме. Преподаватели заинтересованы в том, чтобы студенты не просто прослушали, но и смогли усвоить как можно больше информации.

В процессе обучения мне было сложно ориентироваться в счетах учета, т.к. план счетов РФ немного отличается от нашего.

Из-за разницы во времени не смогла выйти онлайн на некоторые пары. Хорошо, что была возможность посмотреть их в записи.

Благодарю за полученные новые знания!».

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search