Новости, факты, события

Научный круглый стол «Современное государственное администрирование: тенденции, риски и вызовы»

11 марта 2021 г. кафедрой теории управления и государственного администрирования на базе факультета государственной службы и управления был проведен научный круглый стол «Современное государственное администрирование: тенденции, риски и вызовы».

Целью проведения круглого стола стало: обмен результатами научных исследований и практическим опытом в сфере государственного администрирования; выявление перспективных направлений научно-исследовательских работ; неформальное общение по проблемам государственного управления.

С докладами по результатам научных исследований выступили представители кафедры-организатора научного-организационного мероприятия и кафедры управления персоналом и экономики труда.

В выступлениях были затронуты современные проблемы государственного администрирования, механизмы повышения компетентности государственных служащих с целью повышения эффективности государственного администрирования, направления внедрения современных методов государственного управления в молодых государствах.

В ходе обсуждения вопросов круглого стола особое внимание было уделено выявлению проблем повышения компетентности государственных гражданских служащих, определения компетенций будущего и разработке предложений трансформации системы образования с учетом рисков и вывозов цифровизации экономических процессов и отношений.

Активное участие в дискуссиях по итогам выступлений приняли участие не только представители научно-педагогического состава, но и магистранты, аспиранты разных годов обучения. От магистрантов поступило предложение о регулярном проведении научных мероприятий, посвященным актуальным проблемам и перспективным направлениям развития систем государственного управления.

Кафедра теории управления и государственного администрирования благодарит участников мероприятия за проявленный интерес к вопросам, обсуждаемых на научном круглом столе и желает всем участникам реализации всех намеченных научных планов!

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search