Новости, факты, события

Защитник Родины – звучит гордо!

Родина требует себе служения настолько жертвенно чистого, что малейшая мысль о личной выгоде омрачает душу и парализует работу

П.А. Столыпин, видный государственный деятель Российской империи

День защитника Отечества – это праздник всего русского народа, народа-творца, народа-труженика, народа-победителя, умеющего постоять за себя и за свою землю. Так было во все времена. Это важная для нас дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. В преддверии празднования Дня защитника Отечества среди студентов первого и второго курса 19 февраля 2021 года проведен цикл мероприятий.

Так, студенты первого курса в этот день посетили Военно-исторический музей Великой Отечественной и приняли участие в патриотической игре «На страже Родины». Во время игры студенты, разделившись на две команды, прошли ряд станций, на которых были свои задания и вопросы викторины. На первой станции на скорость студенты заряжали автоматы, на второй – собирали карту противника, на третьей – выступили в роли санитаров в госпитале и оказывали первую помощь потерпевшим, на четвертой – собирали рюкзак для похода, на пятой – одевались на скорость в военную форму. В конце игры победители получили памятные призы. Игра получилась живой, яркой и интересной.

Кроме того, студенты пополнили свои знания сведениями, интересными материалами о жизни наших земляков в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы, о неумирающем искусстве в эти тяжелейшие для страны годы.

Для студентов второго курса проведена тематическая лекция «Эхо времен». В ходе мероприятия студенты познакомились с историей возникновения праздника, его значением в жизни страны, в формировании духовно-нравственных ценностей, передающихся из поколения в поколение. На лекции акцентировалось внимание на том, что этот праздник очень важен для нас, поскольку он объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания до настоящего времени и именно на их примере  воспитывается нынешнее молодое поколение.

По окончании лекции студенты почтили память павших воинов минутой молчания. Кто знает, как сложилась бы судьба нашей страны, если бы не они, эти люди, чьи имена навечно вписаны в героическую летопись!

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search