Поздравляем с победой в "Лиге лекторов"

18 мая в Москве, в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня», состоялась церемония награждения победителей сразу двух конкурсов Российского общества «Знание» — третьего сезона «Лиги Лекторов» и первого сезона «Школьной Лиги Лекторов».

В этом году интерес к профессии лектора достиг беспрецедентных масштабов. Третий сезон конкурса «Лига Лекторов» стал рекордным по всем показателям :

  • 9 174 заявки на конкурс «Лига Лекторов»
  • 1 096 городов и посёлков России, которые представили своих лекторов
  • 42 939 оценок от слушателей лекций
  • 11 510 часов просветительского контента

В финал прошли студенты из более чем 50 российских вузов, писатели, инженеры, научные, государственные и общественные деятели, учителя, журналисты, продюсеры, спортсмены, сотрудники музеев и библиотек, врачи и эксперты из других сфер.

Победители самой масштабной «Лиги Лекторов» (50 взрослых и 20 юных просветителейпрошли очень сложный, долгий путь отбора, став лучшими из лучших и среди них доцент кафедры информационных технологийЛитвак Елена Геннадиевна

Елена Геннадиевна получила звание лектора Общества «Знание» и возможность выступать на мероприятиях крупнейшей просветительской организации страны. Каждому из 50 победителей вручен памятный 2,5-килограммовый шунгитовый куб, олицетворяющий весомый вклад в дело просвещения, а также сертификат на туристическую поездку в рамках проекта «Больше, чем путешествие» и денежный приз в размере 500 тыс. рублей на обучение и развитие собственных просветительских проектов. 

Награды лучшим лекторам вручили Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков и генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Сергей Кириенко оценил просветительскую деятельность победителей, как важнейший вклад в будущее России. А Валерий Фальков отметил, что такое количество увлеченных своей работой преподавателей — залог качества высшего образования в нашей стране.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Елену Геннадиевну!!! ЖЕЛАЕМ творческих успехов и покорения новых вершин!!!

 

Tags: ,

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search