Научно-практическая конференция по итогам прохождения производственной и преддипломной практик обучающихся образовательных программ бакалавриата и магистратуры кафедры учета и аудита

27.05.2020г. на кафедре учета и аудита с использованием платформы многофункциональной системы Zoom состоялась отчетная научно-практическая конференция по итогам прохождения производственной и преддипломной практик обучающихся направления подготовки  «Экономика» профиля (магистерской программы) «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» образовательной программы бакалавриат (магистратура) ГОУ ВПО «ДонАУиГС».

Целью проведения отчетной конференции послужило обсуждение актуальных вопросов состояния и развития системы учета, анализа и аудита в современных условиях на предприятиях (в организациях, учреждениях) региона, поиск новых подходов к совершенствованию учетного процесса.

Участники конференции в своих докладах представили состояние учета, анализа и контроля субъектов хозяйствования региона на примере учреждений органов государственного управления и местного самоуправления, образования и науки, коммунальных учреждений, промышленных предприятий, топливно-энергетического комплекса, медицины и фармацевтики, а также торговли и услуг.

Лучшими выступлениями были признаны доклады  обучающихся:  М. Петрухиной – Профессиональный союз  сотрудников силовых и правоохранительных структур Донецкой Народной Республики, г. Донецк (научный руководитель к.э.н., доцент кафедры учета и аудита О.В. Бондаренко) – за комплексный подход к изучению системы социального страхования как предприятия-базы практики, так и регионального уровня;  О. Быстрых –  Никитовская исправительная колония государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики, г. Горловка (научный руководитель д.э.н., профессор кафедры учета и аудита А.В. Верига) –  за нестандартный подход к рассмотрению исследуемых вопросов; О. Коненко – Министерство молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики, г. Донецк (научный руководитель к.э.н., доцент кафедры учета и аудита И.В. Криштопа) – за разносторонний взгляд на информационную систему бухгалтерского учёта исследуемого предприятия и А. Заречной – Коллективное предприятие «Ясиноватский ОРС НОД-1», г. Ясиноватая (научный руководитель к.э.н., доцент кафедры учета и аудита Т.И. Ардатьева) – за содержательный и креативный подход к изложению материалов предприятия-базы практики.

С заключительным словом выступил заведующий кафедрой учета и аудита, д.э.н., профессор Ю.Л. Петрушевский, который поблагодарил участников конференции за подготовленные доклады, обсуждение проблемных аспектов учета, анализа экономических отношений и направлений совершенствования субъектов хозяйствования различных организационно-правовых форм собственности.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search