В Академии прошёл конкурс эссе на иностранных языках «Моя семья в годы Великой Отечественной войны»

Эта память – верьте, люди, –

всей земле нужна.

Если мы войну забудем,

вновь придёт война.

Р. Рождественский

9 Мая 2020 года мы будем праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Она продолжалась 1418 дней и ночей и по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела равных за всю историю нашего государства. С каждым годом всё меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Тех, кто воевал на полях сражений, кто трудился в тылу не покладая рук и не жалея сил, но день за днём приближая Великую Победу.

Нынешнему поколению очень важно не забывать историю Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., передавать потомкам всю правду о войне, о её Героях и их подвигах, о боли и лишениях, о самоотверженности жителей нашей Родины, которые прошли через это, сохранив мужество, доброе сердце и любовь к Родине.

И поэтому кафедра иностранных языков предложила студентам Академии принять участие в конкурсе эссе на иностранных языках «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», который стартовал 1 апреля.

Жюри, в состав которого входили ведущие преподаватели кафедры:  заведующая кафедрой Л.Я. Лычко, доценты А.В. Юханова и Г.М. Усачева, старшие преподаватели А.Е. Чернушич, Е.А. Волкова, Е.А.Панина, Л.Г. Ильченко, Е.В. Сташко, В.Э.Иванова, а также приглашённые гости Анхелика Рамирес и Антонио Кайетано – с замиранием сердца читали работы студентов.

27 апреля были подведены итоги конкурса. Было решено отметить 18 эссе, авторами которых стали: Н. Усманов (ГиМФ), В. Меликова (УМБ-18), В. Голикова (C-19), Е. Захарова (РУМС-19-2), Д. Кияшко (МВД -19), Е. Кравцова (Пинф-19), А. Чепа (МВД-18), Е. Филатова (ТиГД-18), О. Волчек (ТиГД-19), И. Новикова  (ТиГД-19), В. Шаповал (ТиГД-19), Е. Анищик (МВД-18-2), В. Грабун (МВД-18-2), А. Бондаренко (МВД-18-2), К. Панфилов (МВД-18-2), В. Петлеванный (МВД-18-2), А. Тюрюханова (ЮР-19-2) и Д. Алейникова (РУМС 19-1). Студенты, чьи работы были признаны лучшими, получили грамоты.

Конкурс наглядно показал, что студенты Академии знают историю своего народа и своих семей. Мы уверены, что они будут рассказывать об этом своим детям, и память о Великой Отечественной войне и Великой Победе будет переходить из поколения в поколение:

«Спасибо вам за нашу жизнь,

За неба синь над головами,

Спасибо вам за детский смех,

За даль, покрытую полями,

Спасибо вам за этот мир,

Вы оплатили его кровью,

Спасибо вам сказать хотим!»

Архив конкурса эссе "Моя семья в годы Великой Отечественной войны"

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search