Предстоящие события

Республиканский конкурс бизнес-идей «Минута инновационной славы»

Приглашаем Вас принять участие в Республиканском конкурсе бизнес-идей «Минута инновационной славы», который состоится 30 апреля 2021 года.

Конкурс проводится среди магистрантов, аспирантов и выпускного курса бакалавров образовательных учреждений высшего профессионального образования, а также аспирантов научных организаций ДНР в возрасте до 35 лет.

Организаторами конкурса выступили: Министерство образования и науки ДНР, Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР, Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики и Донбасская национальная академия строительства и архитектуры.

Цель Республиканского конкурса бизнес-идей «Минута инновационной славы» – широкое привлечение творческой молодежи ДНР к поиску и внедрению инноваций, научных исследований и разработок в практику хозяйствования для восстановления и развития экономики и социальной сферы Республики.

Конкурс посвящен памяти доктора экономических наук, профессора Дорофиенко Вячеслава Владимировича.

Конкурс проводится по трём номинациям:

  1. «Технологические инновации».
  2. «Производственные инновации и инновации в коммерческой сфере».
  3. «Инновации в социальной сфере».

По результатам итоговой публичной презентации конкурсная комиссия определяет 1 (одного) победителя и 3 (трёх) призеров (1 (одно) второе место и 2 (два) третьих места) в каждой номинации.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап. Прием кратких описаний инновационных идей, презентаций и заявлений согласно требованиям, рассмотрение представленных документов экспертными комиссиями конкурса по номинациям с целью выявления 12 лучших инновационных идей, по 4 инновационных идеи в каждой номинации (22 марта – 23 апреля 2021 года).

Участники конкурса не позднее 23 апреля 2021 г. представляют в организационный комитет следующие документы:

1) заявление об участии в конкурсе (согласно приложению 1 к настоящему информписьму);

2) краткое описание бизнес-идеи на 1 стр. (наименование инновационной идеи, информация о значимости решаемой проблемы, краткое описание сути предлагаемого решения с информацией о его новизне и конкурентных преимуществах, практическая, коммерческая и социальная значимость идеи);

3) презентацию бизнес-идеи (раскрывает сущность, новизну, конкурентные преимущества предлагаемого решения, описание продуктов (услуг), которые могут быть созданы на его основе, информацию о масштабах использования (применения, коммерциализации) проекта, коммерческой и социальной значимости его внедрения для ДНР, предложение для инвестора, краткую характеристику команды, которую предлагается привлечь для реализации инновационной идеи.

Материалы презентации бизнес-идеи представляются на русском языке в электронном виде в формате ppt или pptx (не более 10 слайдов). Краткое описание инновационной идеи представляется в текстовом редакторе Microsoft Word (одна страница текста формата А4, шрифт Times New Roman, кегль 12, один межстрочный интервал). Материалы, представленные на конкурс, не рецензируются и участникам конкурса не возвращаются.

II этап. Итоговая публичная презентация 30 апреля 2021 года 12 лучших инновационных бизнес-идей (по 4 в каждой номинации), определение конкурсной комиссией победителей конкурса.

Для участия в конкурсе не позднее 23 апреля 2021 г. (включительно) необходимо направить краткое описание инновационной идеи, презентацию и заявление (приложение 1) на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . В этом году конкурс проводится на базе ГОУ ВПО «ДОННАСА» кафедра «Менеджмент строительных организаций»

Координацию проведения конкурса осуществляют:

Иванов Михаил Федорович, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой менеджмента строительных организаций  ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» (ГОУ ВПО «ДОННАСА»), тел. 071-338-8401, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Лисицына Мария Александровна, ассистент кафедры менеджмента непроизводственной сферы ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» (ГОУ ВПО «ДонАУиГС при Главе ДНР»), тел. 071-305-8370 

 

Адрес оргкомитета конкурса:
Донецкая Народная Республика, 286023,

г. Макеевка, Державина, 2
Тел.: +38 (071) 338-84-01
Сайт организации: http://donnasa.ru

 

Информационное письмо

Заявление об участии в конкурсе

Положение о Республиканском конкурсе бизнес-идей «Минута инновационной славы»

Поиск

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search