Новости, факты, события

Круглый стол «Развитие системы учёта в бюджетных организациях в современных условиях»

18 февраля 2020 года кафедра учёта и аудита и Центр дополнительного профессионального образования ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» провели круглый стол «Развитие системы учёта в бюджетных организациях в современных условиях» в рамках научных мероприятий, запланированных на 2020 год в ГОУ ВПО «ДонАУиГС».

В работе круглого стола приняли участие научно-педагогические работники кафедры учёта и аудита ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики», специалисты-практики, аспиранты и слушатели Центра дополнительного профессионального образования, обучающиеся по дополнительной профессиональной программе «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», которые являются практиками по бухгалтерскому учету в бюджетной сфере.  

Открыла работу круглого стола директор Центра дополнительного профессионального образования ГОУ ВПО «ДонАУиГС», к.э.н., доцент Е.В. Хасанова.  Во вступительном слове Елена Викторовна отметила, что на базе ведущих кафедр Академии сформированы научные площадки, позволяющие учёным организовывать совместные встречи со специалистами-практиками для обмена мнениями и опытом. Одной из таких площадок является кафедра учёта и аудита. Подобное мероприятие кафедра проводит уже третий раз. Также Е.В. Хасанова отметила, что в современных условиях становления и развития Донецкой Народной Республики постепенно усиливается роль и значение учёта в бюджетных организациях. Поэтому данное мероприятие расценивается как важный шаг на пути внедрения в жизнь намеченного курса развития экономики Донецкой Народной Республики.

Работа круглого стола была организована в формате докладов и их обсуждения. В докладах и выступлениях участниками поднимались такие вопросы: современное состояние учёта в бюджетных организациях Донецкой Народной Республики; выполнение Программы разработки республиканских стандартов бухгалтерского учёта в Донецкой Народной Республике; проблемные аспекты ведения бюджетного учёта в сложившихся условиях хозяйствования; необходимость развития анализа и контроля как функций бухгалтерского учёта в бюджетных учреждениях и др.

Участники круглого стола отметили, что в сложившейся в Республике ситуации необходимо уделять должное внимание становлению и развитию бюджетного учёта как действенному инструменту интеграции в международную экономику и информационной базы эффективного управления субъектами общественного сектора.

По итогам работы круглого стола принято решение, направленное на создание условий для становления и развития бюджетного учёта в Донецкой Народной Республике с использованием международного опыта и опыта Российской Федерации.

С заключительным словом выступил д.э.н., профессор, заведующий кафедрой учёта и аудита ГОУ ВПО «ДонАУиГС» Ю.Л. Петрушевский, который поблагодарил участников за интерес, проявленный к данному научному мероприятию, за содержательные доклады и плодотворную дискуссию и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search