Республиканская научно-практическая интернет-конференция молодых ученых и студентов «Финансово-экономическое развитие Донбасса: проблемы, пути решения»

16 апреля 2020 года на базе финансово-экономического факультета ГОУ ВПО «Донецкая Академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» с помощью дистанционных технологий была проведена Республиканская научно-практическая интернет-конференция молодых ученых и студентов «Финансово-экономическое развитие Донбасса: проблемы, пути решения».

В работе конференции приняли участие молодые ученые и студенты не только Академии управления, но и других учебных заведений г. Донецка, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики: ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского»; ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет»; ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет»; ГОУ ВПО «Луганский национальный университет имени Владимира Даля» (ЛНР); ГОУ ВПО ЛНР «Донбасский государственный технический университет» (ЛНР).

В рамках конференции работали четыре секции: «Механизмы формирования и развития экономических систем на уровне государственных, региональных и корпоративных управленческих структур», в которой с докладами выступил 31 участник; «Развитие системы бухгалтерского учета, анализа и контроля в современных условиях международной интеграции» (30 участников); «Методологические и организационные процессы формирования финансовой системы» (29 участников); «Стратегия интеграционного развития финансовых и банковских услуг» (16 участников). По окончанию работы конференции была выработана резолюция.

Проблемы, рассмотренные в секциях конференции, вызвали живой интерес не только у ее непосредственных участников, но также у тех, кто присоединился к обсуждению в Интернет-сети. На сайте конференции прошла активная дискуссия по ряду важных вопросам, выдвинутых на рассмотрение в каждой из четырех секций, в ходе которой участники обменялись мнениями и высказали собственные точки зрения на решение затронутых проблем.

По результатам проведения конференции подготовлен Сборник тезисов выступлений участников, который будет представлен на сайте Академии управления и направлен каждому участнику.

Организаторы конференции благодарят всех участников за плодотворную работу и надеются в дальнейшем продолжить практику установления и развития творческих связей, способствующих объединению научно-технического и интеллектуального потенциала Республики для решения поставленных актуальных проблем.

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search