В ГОУ ВПО «ДонАУиГС» прошли первые олимпиады для абитуриентов 2020 года

14 марта в ГОУ ВПО «Донецкая Академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» состоялись традиционные олимпиады для абитуриентов 2020 года, подготовленные Центром довузовской подготовки и факультетами ГОУ ВПО «ДонАУиГС», в которых приняли участие более ста учащихся образовательных учреждений среднего общего образования и обучающихся образовательных учреждений среднего профессионального образования.

В этом году для участников организаторами были запланированы олимпиады по профильным предметам: «Математика» и «Иностранный язык» - для обучающихся 11 классов образовательных учреждений среднего общего образования, а также по профилям бакалаврских образовательных программ направления подготовки «Менеджмент» - для обучающихся образовательных учреждений среднего профессионального образования реализуемых в ГОУ ВПО «ДонАУиГС».

Для общения гостей Академии с представителями администрации образовательного учреждения, научно-педагогическим составом, сотрудниками и студентами разных курсов ГОУ ВПО «ДонАУиГС» были открыты несколько площадок. Большой популярностью пользовалась работа выставочных стендов факультетов ГОУ ВПО «ДонАУиГС» в холле первого учебного корпуса, где выпускающие кафедры ГОУ ВПО «ДонАУиГС» презентовали свои направления подготовки (профили бакалаврских образовательных программ). В течение дня гости посещали зону, названную «кофе-брейк», где в неформальной обстановке обсуждались вопросы, связанные со вступительной кампанией 2020 и жизнью ГОУ ВПО «ДонАУиГС». Также была организована фотозона, на которой абитуриенты смогли сделать фото со своими родителями, преподавателями и студентами Академии.

Для участников олимпиад действовали информационно-консультационные площадки, на которых освещались вопросы выдачи двойных дипломов (площадка №1 – «Дипломы Российской Федерации: Мифы и реальность», докладчик – проректор по учебной работе, к.гос.упр., доц. Л.Н. Костина) и вопросы, касающиеся особенностей вступительной компании 2020 года (площадка №2 – «Особенности вступительной компании 2020: вопросы и ответы», докладчик – специалист Центра «Абитуриент» А.В. Залавская).

На церемонии подведения итогов олимпиад с приветственным словом к участникам обратились: и.о. ректора  ГОУ ВПО «ДонАУиГС», проректор по учебной работе, кандидат наук по государственному управлению, доцент Л.Н. Костина, проректор по научной работе, доктор экономических наук, профессор В.В. Дорофиенко, проректор по учебной работе, доктор экономических наук, доцент Л.П. Барышникова которые поздравили ребят с хорошими результатами и вручили учащимся 11 классов и обучающимся СПО дипломы победителей и сертификаты участников олимпиад по математике, иностранному языку и менеджменту. Проректоры ГОУ ВПО «ДонАУиГС» выразили уверенность в том, что все присутствующие смогли получить исчерпывающие ответы на вопросы, с которыми они пришли на олимпиады, и надежду на то, что в скором времени они станут студентами ГОУ ВПО «ДонАУиГС».

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search