Звуки музыки в уютном зале филармонии

12 декабря 2019 года студенты факультета юриспруденции и социальных технологий группы С-19 и финансово-экономического факультета групп ФиК-19, ГиМФ-19, БД-19 посетили премьерный показ концерта органной музыки «Columbia Pictures не представляет». В программе прозвучали современные произведения, саундтреки к полюбившимся кинофильмам «Парк Юрского периода», «Властелин колец», «Агент 007», «Ангелы и демоны», «Призрак оперы», «Терминатор», «Звездные войны», мультфильмам «Король Лев», «Красавица и чудовище» в аранжировке талантливого музыканта, победителя многочисленных международных конкурсов Виктории Гончаровой.

К органной музыке отношение всегда было и остается особенным, поскольку этот удивительный музыкальный инструмент по многообразию и глубине звуков, широте и утонченности является наиболее гармоничным для человека. Виктория Гончарова сумела нарисовать звуками и передать донецким слушателям авторские идеи и свое видение мировых киношедевров. Орган был представлен в совершенно новом свете как инструмент, способный не только солировать, а еще и взаимодействовать в гармоничном содружестве с киноискусством. Слушатели смогли насладиться великолепной техникой и особенной философской эстетикой вошедших в программу музыкальных произведений, прозвучавших на фоне запоминающихся эпизодов из известных зарубежных кинофильмов.

Совместное посещение музыкальных концертов способствует решению одной из важнейших задач художественного образования – воспитанию души средствами искусства, воздействию на процесс становления нравственных качеств, нравственных идеалов личности. Подобные мероприятия учат наших студентов смотреть и видеть, слушать и слышать, создают проникновенное отношение к произведениям искусства, вызывают общее эмоциональное переживание, развивают способность переживать чужие радости и горести, формируют отношение к жизни на основе общечеловеческих духовных ценностей. Человек становится более отзывчивым на различные эмоции, смыслы, а значит терпимее, добрее, справедливее в оценке своих действий и поступков.

Кафедра философии и психологии благодарит Генерального директора – художественного руководителя Донецкой государственной филармонии Александра Александровича Парецкого, главного администратора филармонии Юрия Григорьевича Ремезова и весь коллектив филармонии за помощь в совершенствовании практики духовно-нравственного воспитания и эстетического развития студенческой молодежи.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search